Parlamentarische Vorstösse Amtsdauer 2007-2011

Amtsdauer 2007-2011

A 13Anfrage Borgula Adrian namens der Grünen Fraktion über die Auslegung von § 10 der Magistratenpensionsordnung (18.06.2007 / Finanzdepartement)
P 62Postulat Borgula Adrian und Mit. über die Überprüfung der Strategie zur Bekämpfung des Feuerbrandes (11.09.2007 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
P 252Postulat Borgula Adrian und Mit. über die Verlängerung des Gentech-Moratoriums (24.06.2008 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
A 388Anfrage Adrian Borgula über das Stellenverständnis bei der Besetzung einer Stelle in der Dienststelle Raumentwicklung, Wirtschaftsförderung und Geoinformation (07.03.2005 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
M 641Motion Borgula Adrian und Mit. über die Vernetzungsbeiträge nach der Öko-Qualitätsverordnung (23.03.2010 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
A 678Anfrage Borgula Adrian und Mit. über fragwürdige Entscheide der Dienststelle Raumentwicklung, Wirtschaftsförderung und Geoinformation (11.05.2010 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
P 732Postulat Borgula Adrian und Mit. über die Verbesserung und Optimierung der Zufahrt von Bussen zum Bahnhof Luzern (14.09.2010 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
P 733Postulat Borgula Adrian und Mit. über die Förderung ressourcenschonender (Produktion 14.09.2010 / Bau-, Umwelt- und Wirtschaftsdepartement)
M 798Motion Borgula Adrian und Mit. über eine Kantonsinitiative zur Einführung einer eidgenössischen Erbschaftssteuer (07.12.2010 / Finanzdepartement)
Kontakt

Komitee 2016
Überparteiliches Komitee
Adrian Borgula
Postfach 7359
6000 Luzern

IBAN: CH09 0077 8010 0646 6160 4